01 比赛成绩与奖项
一、负压电磁组
序号 |
参赛学校 |
组别 |
队名 |
预赛成绩 |
决赛成绩 |
获奖等级 |
备注 |
1 |
杭州电子科技大学 |
A负压电磁组 |
杭电电磁二队 |
14.252 |
14.402 |
一等奖 |
|
2 |
浙江工业大学 |
A负压电磁组 |
浙工大鸿泉星奔川骛队 |
16.248 |
16.827 |
一等奖 |
|
3 |
浙江工业大学 |
A负压电磁组 |
浙工大鸿泉silence队 |
16.489 |
18.436 |
一等奖 |
|
4 |
中国计量大学现代科技学院 |
A负压电磁组 |
XK.追光一号 |
17.939 |
19.642 |
一等奖 |
|
5 |
浙江海洋大学 |
A负压电磁组 |
驰风扫遥路 |
20.435 |
19.755 |
二等奖 |
|
6 |
浙大城市学院 |
A负压电磁组 |
城院二队 |
20.004 |
20.141 |
二等奖 |
|
7 |
嘉兴学院 |
A负压电磁组 |
文杰电磁一队 |
18.987 |
20.667 |
二等奖 |
|
8 |
浙江科技学院 |
A负压电磁组 |
浙科电磁二队 |
24.472 |
21.128 |
二等奖 |
|
9 |
嘉兴学院 |
A负压电磁组 |
文杰电磁二队 |
23.011 |
24.05 |
二等奖 |
|
10 |
浙江师范大学 |
A负压电磁组 |
尖峰星轨 |
23.527 |
24.16 |
二等奖 |
|
11 |
湖州学院 |
A负压电磁组 |
sortie |
16.229 |
33.265 |
二等奖 |
|
12 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
A负压电磁组 |
杭电信工电磁一队 |
19.763 |
35.069 |
二等奖 |
|
13 |
浙大宁波理工学院 |
A负压电磁组 |
阳光开朗大男孩 |
23.722 |
82.838 |
三等奖 |
|
14 |
杭州电子科技大学 |
A负压电磁组 |
杭电电磁一队 |
13.955 |
999 |
三等奖 |
|
15 |
金华职业技术学院 |
A负压电磁组 |
金真一号 |
15.238 |
999 |
三等奖 |
|
16 |
浙江树人学院 |
A负压电磁组 |
404LAB |
24.768 |
|
三等奖 |
|
17 |
宁波工程学院 |
A负压电磁组 |
波浪式前进 |
25.052 |
|
三等奖 |
|
18 |
中国计量大学 |
A负压电磁组 |
仰仪16队 |
25.982 |
|
三等奖 |
|
19 |
浙江大学 |
A负压电磁组 |
求是四队 |
26.752 |
|
三等奖 |
|
20 |
浙江树人学院 |
A负压电磁组 |
翻斗拖拉机 |
32.706 |
|
三等奖 |
|
21 |
中国计量大学现代科技学院 |
A负压电磁组 |
XK.拿个杯 |
33.937 |
|
三等奖 |
|
22 |
浙江工商大学 |
A负压电磁组 |
摆烂卷不动 |
52.336 |
|
三等奖 |
|
23 |
浙江工商大学 |
A负压电磁组 |
布吉岛 |
53.347 |
|
三等奖 |
|
24 |
浙江万里学院 |
A负压电磁组 |
万里负压电磁1队 |
53.631 |
|
三等奖 |
|
25 |
浙大宁波理工学院 |
A负压电磁组 |
理工没有派对 |
57.137 |
|
三等奖 |
|
26 |
浙江大学 |
A负压电磁组 |
求是三队 |
77.614 |
|
成功参赛奖 |
|
27 |
浙江万里学院 |
A负压电磁组 |
万里负压电磁2队 |
80.251 |
|
成功参赛奖 |
|
28 |
温州大学 |
A负压电磁组 |
闪电队 |
88.685 |
|
成功参赛奖 |
|
29 |
浙大城市学院 |
A负压电磁组 |
城院一队 |
999 |
|
|
|
30 |
嘉兴南湖学院 |
A负压电磁组 |
从众 |
999 |
|
|
|
31 |
浙江工业大学之江学院 |
A负压电磁组 |
小对 |
999 |
|
|
弃权 |
32 |
中国计量大学 |
A负压电磁组 |
赛博-4 |
999 |
|
|
|
33 |
浙江科技学院 |
A负压电磁组 |
浙科电磁一队 |
999 |
|
|
|
34 |
浙江工业大学之江学院 |
A负压电磁组 |
无米之炊 |
999 |
|
|
|
35 |
浙江师范大学 |
A负压电磁组 |
尖峰猎狼 |
999 |
|
|
|
36 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
A负压电磁组 |
杭电信工电磁二队 |
999 |
|
|
|
37 |
湖州师范学院 |
A负压电磁组 |
小小飞棍队 |
999 |
|
|
|
38 |
温州医科大学 |
A负压电磁组 |
梦创雷速登 |
999 |
|
|
|
39 |
温州理工学院 |
A负压电磁组 |
吾境队 |
999 |
|
|
|
40 |
浙江师范大学行知学院 |
A负压电磁组 |
行知创客 阳光宝贝队 |
999 |
|
|
|
41 |
宁波工程学院 |
A负压电磁组 |
宁波工程学院附属小学队 |
999 |
|
|
|
42 |
浙江农林大学 |
A负压电磁组 |
东湖喂鹅队 |
999 |
|
|
|
43 |
嘉兴南湖学院 |
A负压电磁组 |
FASTCAR |
999 |
|
|
|
44 |
浙江农林大学 |
A负压电磁组 |
发际线和我作队 |
999 |
|
|
|
45 |
浙江师范大学行知学院 |
A负压电磁组 |
行知创客 发际线与我作队 |
999 |
|
|
|
46 |
温州医科大学 |
A负压电磁组 |
和评委站一队 |
999 |
|
|
|
47 |
湖州师范学院 |
A负压电磁组 |
扬灰传奇 |
999 |
|
|
弃权 |
48 |
浙江海洋大学 |
A负压电磁组 |
亢慕义 |
999 |
|
|
弃权 |
49 |
湖州学院 |
A负压电磁组 |
先锋 |
999 |
|
|
弃权 |
50 |
温州大学 |
A负压电磁组 |
温州大学莲花车队 |
999 |
|
|
弃权 |
51 |
浙江农林大学暨阳学院 |
A负压电磁组 |
能跑就行 |
999 |
|
|
|
二、专科电磁组
序号 |
参赛学校 |
组别 |
队名 |
预赛成绩 |
决赛成绩 |
获奖等级 |
备注 |
52 |
杭州科技职业技术学院 |
B专科电磁组 |
行知零号 |
14.613 |
16.014 |
一等奖 |
|
53 |
杭州科技职业技术学院 |
B专科电磁组 |
行知一号 |
21.925 |
52.441 |
二等奖 |
|
54 |
浙江同济科技职业学院 |
B专科电磁组 |
同科2队 |
28.438 |
|
三等奖 |
|
55 |
浙江工业职业技术学院 |
B专科电磁组 |
绍山之巅 |
31.4 |
|
三等奖 |
|
56 |
浙江工商职业技术学院 |
B专科电磁组 |
逆风队 |
55.654 |
|
三等奖 |
|
57 |
浙江工商职业技术学院 |
B专科电磁组 |
很队 |
55.718 |
|
三等奖 |
|
58 |
浙江工业职业技术学院 |
B专科电磁组 |
拂晓攻坚队 |
76.54 |
|
三等奖 |
|
59 |
浙江同济科技职业学院 |
B专科电磁组 |
同科1队 |
999 |
|
|
|
三、摄像头组
序号 |
参赛学校 |
组别 |
队名 |
预赛成绩 |
决赛成绩 |
获奖等级 |
备注 |
60 |
浙江工业大学 |
C摄像头组 |
浙工大鸿泉BOOM8 |
13.784 |
14.108 |
一等奖 |
|
61 |
杭州电子科技大学 |
C摄像头组 |
杭电竞速一队 |
14.328 |
14.888 |
一等奖 |
|
62 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
C摄像头组 |
杭电信工冠电二队 |
14.188 |
14.898 |
一等奖 |
|
63 |
杭州电子科技大学 |
C摄像头组 |
杭电竞速二队 |
14.236 |
14.918 |
一等奖 |
|
64 |
中国计量大学现代科技学院 |
C摄像头组 |
XK.IceLiuCj-No.1 |
15.488 |
15.346 |
二等奖 |
|
65 |
浙江工业大学 |
C摄像头组 |
浙工大鸿泉fuel队 |
16.254 |
15.472 |
二等奖 |
|
66 |
中国计量大学 |
C摄像头组 |
赛博-1 |
15.088 |
15.534 |
二等奖 |
|
67 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
C摄像头组 |
杭电信工冠电一队 |
15.612 |
15.722 |
二等奖 |
|
68 |
浙江工商大学 |
C摄像头组 |
榴莲比萨饼 |
15.628 |
16.244 |
二等奖 |
|
69 |
中国计量大学现代科技学院 |
C摄像头组 |
双江湖一号 |
31.36 |
16.888 |
二等奖 |
|
70 |
嘉兴学院 |
C摄像头组 |
文杰摄像头一队 |
22.29 |
22.188 |
二等奖 |
|
71 |
宁波工程学院 |
C摄像头组 |
小逆子 |
27.486 |
29.65 |
三等奖 |
|
72 |
浙江海洋大学 |
C摄像头组 |
沉默的菜鸟 |
23.076 |
38.304 |
三等奖 |
|
73 |
浙大城市学院 |
C摄像头组 |
动力无限 |
24.046 |
38.894 |
三等奖 |
|
74 |
浙江大学 |
C摄像头组 |
求是五队 |
22.018 |
51.882 |
三等奖 |
|
75 |
浙江科技学院 |
C摄像头组 |
浙科摄像一队 |
22.002 |
52.202 |
三等奖 |
|
76 |
湖州学院 |
C摄像头组 |
秃鸡 |
=32.04-15 |
999 |
三等奖 |
|
77 |
杭州科技职业技术学院 |
C摄像头组 |
行知三号 |
26.793 |
999 |
一等奖 |
|
78 |
湖州学院 |
C摄像头组 |
清尘 |
32.52 |
|
三等奖 |
|
79 |
浙大城市学院 |
C摄像头组 |
白给队 |
37.788 |
|
三等奖 |
|
80 |
金华职业技术学院 |
C摄像头组 |
金浪飞龙 |
58.654 |
|
三等奖 |
|
81 |
浙江工商大学 |
C摄像头组 |
做核酸要排队 |
65.135 |
|
三等奖 |
|
82 |
浙江同济科技职业学院 |
C摄像头组 |
同科3队 |
71.35 |
|
二等奖 |
|
83 |
浙江农林大学 |
C摄像头组 |
我想吃鱼队 |
73.662 |
|
三等奖 |
|
84 |
杭州科技职业技术学院 |
C摄像头组 |
学妹说的都队 |
73.721 |
|
二等奖 |
|
85 |
浙江海洋大学 |
C摄像头组 |
东海小泥鳅 |
77.754 |
|
三等奖 |
|
86 |
中国计量大学 |
C摄像头组 |
仰仪1队 |
90.066 |
|
成功参赛奖 |
|
87 |
浙江大学 |
C摄像头组 |
求是六队 |
90.814 |
|
成功参赛奖 |
|
88 |
宁波大学 |
C摄像头组 |
宁波大学A队 |
91.522 |
|
成功参赛奖 |
|
89 |
嘉兴学院 |
C摄像头组 |
文杰摄像头二队 |
108.786 |
|
成功参赛奖 |
|
90 |
温州理工学院 |
C摄像头组 |
温理工摄像头1队 |
133.396 |
|
成功参赛奖 |
|
91 |
浙江师范大学 |
C摄像头组 |
尖峰熊熊真棒 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
92 |
浙江万里学院 |
C摄像头组 |
万里摄像头1队 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
93 |
浙江传媒学院 |
C摄像头组 |
绮良良Kirara |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
94 |
嘉兴南湖学院 |
C摄像头组 |
赫尔墨斯 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
95 |
浙江师范大学行知学院 |
C摄像头组 |
行知创客 白兰花队 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
96 |
浙江万里学院 |
C摄像头组 |
万里摄像头2队 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
97 |
台州学院 |
C摄像头组 |
椒江区老太飙车队 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
98 |
宁波大学 |
C摄像头组 |
宁波大学B队 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
99 |
浙江同济科技职业学院 |
C摄像头组 |
同科4队 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
100 |
宁波工程学院 |
C摄像头组 |
汤臣一品 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
101 |
温州医科大学 |
C摄像头组 |
温医一队 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
102 |
台州学院 |
C摄像头组 |
椒江区老头飙车队 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
103 |
浙江理工大学 |
C摄像头组 |
秋名山车队 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
104 |
浙江农林大学 |
C摄像头组 |
碰碰车 |
999 |
|
|
|
105 |
绍兴文理学院 |
C摄像头组 |
视觉绍兴文理一队 |
999 |
|
|
|
106 |
浙江工业大学之江学院 |
C摄像头组 |
干饭不想排队 |
999 |
|
|
|
107 |
绍兴文理学院 |
C摄像头组 |
码农车迷组 |
999 |
|
|
弃权 |
108 |
浙江师范大学 |
C摄像头组 |
尖峰雄鹰队 |
999 |
|
|
弃权 |
109 |
浙江工商职业技术学院 |
C摄像头组 |
义眼顶针队 |
999 |
|
|
|
110 |
浙江工业职业技术学院 |
C摄像头组 |
Plan B |
999 |
|
|
|
111 |
浙江工业职业技术学院 |
C摄像头组 |
参辰卯酉 |
999 |
|
|
弃权 |
112 |
浙江工商职业技术学院 |
C摄像头组 |
独行侠队 |
999 |
|
|
|
113 |
温州医科大学 |
C摄像头组 |
温医二队 |
999 |
|
|
弃权 |
114 |
浙大宁波理工学院 |
C摄像头组 |
LvQ队 |
999 |
|
|
|
115 |
浙大宁波理工学院 |
C摄像头组 |
完赛就开香槟队 |
|
|
|
弃赛 |
116 |
浙江理工大学 |
C摄像头组 |
东方快车队 |
|
|
|
弃赛 |
四、电能接力组
序号 |
参赛学校 |
组别 |
队名 |
预赛成绩 |
决赛成绩 |
获奖等级 |
备注 |
117 |
杭州电子科技大学 |
D电能接力组 |
杭电电能接力一队 |
21.53 |
23.406 |
一等奖 |
|
118 |
中国计量大学 |
D电能接力组 |
仰仪KK队 |
38.502 |
35.864 |
二等奖 |
|
119 |
浙江工业大学 |
D电能接力组 |
浙工大鸿泉双车T2 |
21.508 |
999 |
二等奖 |
|
120 |
浙江工商大学 |
D电能接力组 |
四斤苹果 |
37.094 |
999 |
三等奖 |
|
121 |
中国计量大学现代科技学院 |
D电能接力组 |
考研战士 |
65.142 |
999 |
三等奖 |
|
122 |
浙江工业大学 |
D电能接力组 |
浙工大鸿泉Turbo队 |
66.314 |
|
三等奖 |
|
123 |
中国计量大学现代科技学院 |
D电能接力组 |
泰坦一号 |
94.354 |
|
三等奖 |
|
124 |
杭州电子科技大学 |
D电能接力组 |
杭电电能接力二队 |
999 |
|
|
|
125 |
浙江工商大学 |
D电能接力组 |
木流车队 |
999 |
|
|
|
126 |
中国计量大学 |
D电能接力组 |
赛博-3 |
999 |
|
|
|
127 |
嘉兴学院 |
D电能接力组 |
文杰接力一队 |
999 |
|
|
|
128 |
浙大城市学院 |
D电能接力组 |
听党指挥队 |
999 |
|
|
|
129 |
浙江农林大学暨阳学院 |
D电能接力组 |
稳鸭电鹿 |
999 |
|
|
|
130 |
浙江农林大学 |
D电能接力组 |
rockets队 |
999 |
|
|
|
131 |
浙江海洋大学 |
D电能接力组 |
傅里叶变换 |
999 |
|
|
|
五、独轮车组
序号 |
参赛学校 |
组别 |
队名 |
预赛成绩 |
决赛成绩 |
获奖等级 |
备注 |
132 |
杭州电子科技大学 |
E独轮车组 |
杭电独轮一队 |
29.282 |
27.041 |
一等奖 |
|
133 |
杭州电子科技大学 |
E独轮车组 |
杭电独轮二队 |
32.248 |
28.576 |
一等奖 |
|
134 |
浙江工业大学 |
E独轮车组 |
浙工大鸿泉狂飙队 |
33.967 |
29.085 |
二等奖 |
|
135 |
中国计量大学 |
E独轮车组 |
赛博-9 |
37.733 |
40.675 |
二等奖 |
|
136 |
宁波工程学院 |
E独轮车组 |
练习两年半还立不了 |
55.479 |
45.517 |
二等奖 |
|
137 |
浙江大学 |
E独轮车组 |
求是九队 |
45.542 |
49.196 |
三等奖 |
|
138 |
浙江万里学院 |
E独轮车组 |
万里独轮车1队 |
59.006 |
60.352 |
三等奖 |
|
139 |
宁波工程学院 |
E独轮车组 |
小小独轮 |
51.012 |
999 |
三等奖 |
|
140 |
浙江工商大学 |
E独轮车组 |
不创到人就算成功 |
69.476 |
|
三等奖 |
|
141 |
浙江工商大学 |
E独轮车组 |
My_Try |
73.295 |
|
三等奖 |
|
142 |
浙江理工大学 |
E独轮车组 |
梦速独伦 |
101.948 |
|
三等奖 |
|
143 |
浙江理工大学 |
E独轮车组 |
幻翼独轮 |
168.111 |
|
成功参赛奖 |
|
144 |
嘉兴学院 |
E独轮车组 |
文杰独轮一队 |
181.307 |
|
成功参赛奖 |
|
145 |
杭州科技职业技术学院 |
E独轮车组 |
行知二号 |
187.395 |
|
三等奖 |
|
146 |
浙江万里学院 |
E独轮车组 |
万里独轮车2队 |
190.72 |
|
成功参赛奖 |
|
147 |
中国计量大学 |
E独轮车组 |
仰仪独行者队 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
148 |
浙江工业大学 |
E独轮车组 |
浙工大鸿泉牛花花 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
149 |
浙江农林大学 |
E独轮车组 |
小飞轮队 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
150 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
E独轮车组 |
杭电信工独轮一队 |
999 |
|
|
|
151 |
浙江工商职业技术学院 |
E独轮车组 |
说的都队 |
999 |
|
|
|
152 |
浙江工商职业技术学院 |
E独轮车组 |
风火轮队 |
999 |
|
|
弃权 |
153 |
浙江海洋大学 |
E独轮车组 |
金只因 |
999 |
|
|
|
154 |
浙江农林大学 |
E独轮车组 |
摆烂摸鱼队 |
999 |
|
|
|
155 |
浙江工业职业技术学院 |
E独轮车组 |
未来已来 |
999 |
|
|
|
156 |
浙江工业职业技术学院 |
E独轮车组 |
全险半挂泥头车 |
999 |
|
|
|
157 |
浙江传媒学院 |
E独轮车组 |
泥头车组 |
999 |
|
|
|
158 |
温州医科大学 |
E独轮车组 |
温医三队 |
999 |
|
|
|
159 |
温州医科大学 |
E独轮车组 |
温医四队 |
|
|
|
弃赛 |
六、智能视觉组
序号 |
参赛学校 |
组别 |
队名 |
预赛成绩 |
决赛成绩 |
获奖等级 |
备注 |
160 |
杭州电子科技大学 |
F智能视觉组 |
杭电智能视觉二队 |
137.326 |
165.526 |
一等奖 |
|
161 |
浙江工业大学 |
F智能视觉组 |
浙工大鸿泉Porsche |
118.921 |
176.256 |
一等奖 |
|
162 |
中国计量大学 |
F智能视觉组 |
赛博-6 |
245.959 |
253.304 |
二等奖 |
|
163 |
浙江工业大学 |
F智能视觉组 |
浙工大鸿泉Zap队 |
283.605 |
321.053 |
二等奖 |
|
164 |
台州学院 |
F智能视觉组 |
台州学院视觉一队 |
390.512 |
464.537 |
二等奖 |
|
165 |
温州理工学院 |
F智能视觉组 |
温理智能视觉一队 |
376.482 |
512.951 |
三等奖 |
|
166 |
浙江大学 |
F智能视觉组 |
求是八队 |
486.591 |
|
三等奖 |
|
167 |
温州大学 |
F智能视觉组 |
温大飞车队 |
490.699 |
|
三等奖 |
|
168 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
F智能视觉组 |
杭电信工视觉二队 |
557.905 |
|
三等奖 |
|
169 |
台州学院 |
F智能视觉组 |
台州学院视觉二队 |
570.517 |
|
三等奖 |
|
170 |
浙江工商大学 |
F智能视觉组 |
xixi |
587.779 |
|
成功参赛奖 |
|
171 |
浙江大学 |
F智能视觉组 |
求是七队 |
672.529 |
|
成功参赛奖 |
|
172 |
杭州电子科技大学 |
F智能视觉组 |
杭电视觉一队 |
674 |
|
成功参赛奖 |
|
173 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
F智能视觉组 |
杭电信工视觉一队 |
999 |
|
|
|
174 |
浙大城市学院 |
F智能视觉组 |
无敌暴龙战士 |
999 |
|
|
|
175 |
浙江工商大学 |
F智能视觉组 |
无奈得奖 |
999 |
|
|
弃权 |
176 |
温州大学 |
F智能视觉组 |
囊萤映雪 |
999 |
|
|
弃权 |
177 |
中国计量大学 |
F智能视觉组 |
仰仪26队 |
999 |
|
|
|
178 |
浙江理工大学 |
F智能视觉组 |
碰见我 阁下该如何应队 |
999 |
|
|
弃权 |
179 |
浙江理工大学 |
F智能视觉组 |
破冰 |
999 |
|
|
|
七、完全模型组
序号 |
参赛学校 |
组别 |
队名 |
预赛成绩 |
决赛成绩 |
获奖等级 |
备注 |
180 |
杭州电子科技大学 |
G完全模型组 |
杭电百度竞速二队 |
37 |
36.986 |
一等奖 |
|
181 |
中国计量大学 |
G完全模型组 |
赛博-2 |
45 |
44.11 |
二等奖 |
|
182 |
浙江大学 |
G完全模型组 |
求是二队 |
84 |
61.11 |
二等奖 |
|
183 |
浙江大学 |
G完全模型组 |
求是一队 |
67 |
90.969 |
三等奖 |
|
184 |
温州大学 |
G完全模型组 |
温大一队 |
240 |
|
三等奖 |
|
185 |
杭州电子科技大学 |
G完全模型组 |
杭电百度竞速一队 |
999 |
|
三等奖 |
|
186 |
浙江工业大学 |
G完全模型组 |
浙工大鸿泉S-Model队 |
999 |
|
三等奖 |
|
187 |
中国计量大学 |
G完全模型组 |
仰仪23队 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
188 |
浙江海洋大学 |
G完全模型组 |
Edgerunners |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
189 |
浙江海洋大学 |
G完全模型组 |
育木为森 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
190 |
浙江工业大学 |
G完全模型组 |
浙工大鸿泉Dean队 |
999 |
|
|
|
191 |
浙大宁波理工学院 |
G完全模型组 |
浙大宁理瓦萨1队 |
999 |
|
|
|
192 |
浙大宁波理工学院 |
G完全模型组 |
浙大宁理瓦萨2队 |
999 |
|
|
弃权 |
193 |
温州大学 |
G完全模型组 |
索马里海盗 |
|
|
|
弃赛 |
八、极速越野组
序号 |
参赛学校 |
组别 |
队名 |
预赛成绩 |
决赛成绩 |
获奖等级 |
备注 |
194 |
浙江工商大学 |
H极速越野组 |
巨龙涛晞 |
24.321 |
|
一等奖 |
|
195 |
杭州电子科技大学 |
H极速越野组 |
杭电越野二队 |
24.385 |
|
一等奖 |
|
196 |
嘉兴南湖学院 |
H极速越野组 |
两面包夹芝士 |
31.011 |
|
一等奖 |
|
197 |
浙江科技学院 |
H极速越野组 |
浙科越野一队 |
42.086 |
|
二等奖 |
|
198 |
浙江工商大学 |
H极速越野组 |
龙芯队 |
44.081 |
|
二等奖 |
|
199 |
浙江科技学院 |
H极速越野组 |
浙科越野二队 |
44.25 |
|
二等奖 |
|
200 |
嘉兴南湖学院 |
H极速越野组 |
超级飞侠 |
49.327 |
|
二等奖 |
|
201 |
嘉兴学院 |
H极速越野组 |
文杰越野一队 |
50.267 |
|
二等奖 |
|
202 |
杭州电子科技大学 |
H极速越野组 |
杭电越野一队 |
59.719 |
|
三等奖 |
|
203 |
绍兴文理学院 |
H极速越野组 |
点亮的芯片 |
83.251 |
|
三等奖 |
|
204 |
浙江工业大学 |
H极速越野组 |
浙工大鸿泉Phoenix队 |
88.088 |
|
三等奖 |
|
205 |
绍兴文理学院元培学院 |
H极速越野组 |
疾风亦有归途队 |
113.78 |
|
三等奖 |
|
206 |
中国计量大学现代科技学院 |
H极速越野组 |
XKyueye |
139.692 |
|
三等奖 |
|
207 |
温州大学 |
H极速越野组 |
风灵队 |
154.62 |
|
|
建议取消成绩 |
208 |
浙江工业大学之江学院 |
H极速越野组 |
Black Sun |
156.543 |
|
三等奖 |
|
209 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
H极速越野组 |
杭电信工越野一队 |
181.015 |
|
三等奖 |
|
210 |
绍兴文理学院元培学院 |
H极速越野组 |
玛卡巴卡说的队 |
194.616 |
|
三等奖 |
|
211 |
浙大城市学院 |
H极速越野组 |
牛牛牛气冲天队 |
216.341 |
|
成功参赛奖 |
|
212 |
浙大城市学院 |
H极速越野组 |
深蓝 |
276.25 |
|
成功参赛奖 |
|
213 |
绍兴文理学院 |
H极速越野组 |
起飞的轮子 |
310.102 |
|
|
建议降级处理 |
214 |
浙江师范大学 |
H极速越野组 |
尖峰越野 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
215 |
浙江工业大学 |
H极速越野组 |
浙工大鸿泉SuperRacer队 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
216 |
中国计量大学 |
H极速越野组 |
仰仪9队 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
217 |
中国计量大学 |
H极速越野组 |
赛博-7 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
218 |
浙江农林大学 |
H极速越野组 |
板机队 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
219 |
浙江理工大学 |
H极速越野组 |
啊对对队 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
220 |
浙江理工大学 |
H极速越野组 |
两枪+一剑 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
221 |
湖州学院 |
H极速越野组 |
胜羽 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
222 |
浙江师范大学 |
H极速越野组 |
尖峰铁鹰 |
999 |
|
|
|
223 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
H极速越野组 |
杭电信工越野二队 |
999 |
|
|
|
224 |
温州大学 |
H极速越野组 |
禾平队 |
999 |
|
|
|
225 |
嘉兴学院 |
H极速越野组 |
文杰越野二队 |
999 |
|
|
弃权 |
226 |
台州学院 |
H极速越野组 |
台院越野一队 |
999 |
|
|
|
九、单车越野组
序号 |
参赛学校 |
组别 |
队名 |
预赛成绩 |
决赛成绩 |
获奖等级 |
备注 |
227 |
浙江工业大学 |
I单车越野组 |
浙工大鸿泉Fireworks |
53.934 |
|
一等奖 |
|
228 |
浙江工业大学 |
I单车越野组 |
浙工大鸿泉ctrl队 |
57.36 |
|
二等奖 |
|
229 |
杭州电子科技大学 |
I单车越野组 |
杭电单车一队 |
61.947 |
|
二等奖 |
|
230 |
浙江科技学院 |
I单车越野组 |
浙科单车一队 |
64.229 |
|
三等奖 |
|
231 |
杭州电子科技大学 |
I单车越野组 |
杭电单车二队 |
66.724 |
|
三等奖 |
|
232 |
浙江科技学院 |
I单车越野组 |
浙科单车二队 |
116.616 |
|
三等奖 |
|
233 |
中国计量大学 |
I单车越野组 |
赛博-16 |
133.401 |
|
三等奖 |
|
234 |
浙江工商职业技术学院 |
I单车越野组 |
别再错过队 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
235 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
I单车越野组 |
杭电信工单车一队 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
236 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
I单车越野组 |
杭电信工单车二队 |
999 |
|
|
|
237 |
浙江工商职业技术学院 |
I单车越野组 |
开心1点队 |
999 |
|
|
|
238 |
中国计量大学 |
I单车越野组 |
仰仪666队 |
999 |
|
|
|
239 |
台州学院 |
I单车越野组 |
疾风队 |
999 |
|
|
|
240 |
台州学院 |
I单车越野组 |
剑豪队 |
999 |
|
|
弃权 |
241 |
浙江海洋大学 |
I单车越野组 |
逆度 |
999 |
|
|
|
242 |
浙江海洋大学 |
I单车越野组 |
打铁 |
|
|
|
弃赛 |
十、声音信标组
序号 |
参赛学校 |
组别 |
队名 |
预赛成绩 |
决赛成绩 |
获奖等级 |
备注 |
243 |
浙江工业大学 |
J声音信标组 |
浙工大鸿泉惊鸿 |
84 |
90 |
一等奖 |
|
244 |
中国计量大学 |
J声音信标组 |
赛博-8 |
106 |
130 |
二等奖 |
|
245 |
杭州电子科技大学 |
J声音信标组 |
杭电信标一队 |
151 |
139 |
二等奖 |
|
246 |
浙江大学 |
J声音信标组 |
求是十队 |
123 |
175 |
三等奖 |
|
247 |
台州学院 |
J声音信标组 |
台院信标一队 |
160 |
192 |
三等奖 |
|
248 |
台州科技职业学院 |
J声音信标组 |
小雷达 |
209 |
999 |
一等奖 |
|
249 |
宁波工程学院 |
J声音信标组 |
jws |
999 |
|
三等奖 |
|
250 |
台州科技职业学院 |
J声音信标组 |
飞翔 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
251 |
中国计量大学现代科技学院 |
J声音信标组 |
三缺一 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
252 |
浙江海洋大学 |
J声音信标组 |
独树一帜 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
253 |
浙江工商职业技术学院 |
J声音信标组 |
荃意队 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
254 |
宁波工程学院 |
J声音信标组 |
对么? |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
255 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
J声音信标组 |
杭电信工信标一队 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
256 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
J声音信标组 |
杭电信工叮叮车 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
257 |
中国计量大学 |
J声音信标组 |
仰仪6队 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
258 |
浙江工商职业技术学院 |
J声音信标组 |
YDCAR队 |
999 |
|
成功参赛奖 |
|
259 |
杭州电子科技大学 |
J声音信标组 |
杭电信标二队 |
999 |
|
|
|
260 |
浙江工业大学 |
J声音信标组 |
浙工大鸿泉游龙 |
999 |
|
|
|
261 |
温州大学 |
J声音信标组 |
2023温州大学声标队 |
999 |
|
|
|
02 成绩汇总
一、学校与队伍数量
二、各组别队伍数量
负压电磁 |
专科电磁 |
摄像头 |
电能接力 |
独轮车 |
智能视觉 |
完全模型 |
极速越野 |
单车越野 |
声音信标 |
51 |
8 |
57 |
15 |
28 |
20 |
14 |
33 |
16 |
19 |
▲ 图2.2.1 各组别队伍数量
from headm import *
import openpyxl
excelfile = r'H:\SmartCar\2023\Division\浙江赛区\第十八届全国大学生智能汽车竞赛浙江赛区选拔赛成绩总表(给全国组委会).xlsx'
wb = openpyxl.load_workbook(excelfile)
wbs = wb.active
firstline = []
allstr = ''
lastgroup = ''
linedim = []
groupnumber = 0
groupdim = []
groupnamedim = []
universityname = []
student = []
teacher = []
numstr = '一二三四五六七八九十'
outid = [0, 2,3,4,5, 13, 16, 17]
for id, l in enumerate(wbs):
groupstr = ''
if id == 0:
for ll in l:
firstline.append('<font face=宋体 color=slateblue size=3>%s</font>'%str(ll.value))
a = [firstline[i] for i in outid]
firstline = a
else:
ldim = []
for ll in l:
ldim.append(str(ll.value).replace('\n','').replace('\r',''))
a = [ldim[i] for i in outid]
ldim = a
universityname.append(ldim[1])
if ldim[2] != lastgroup:
groupnumber += 1
printf(groupnumber)
if len(lastgroup) > 0:
groupdim.append(len(linedim))
groupnamedim.append(lastgroup)
allstr = allstr + '## <font face=黑体 color=#7a37ab>%s、%s</font>\n\n\n\n'%(numstr[groupnumber-2], lastgroup[1:])
groupstr = '|'.join(firstline) + '\n'
groupstr += '|'.join(['--']*len(firstline)) + '\n'
for iidd,line in enumerate(linedim):
groupstr += '|'.join(line) + '\n'
allstr = allstr + groupstr + '\n\n\n\n'
linedim = []
linedim.append(ldim)
lastgroup = ldim[2]
else:
lastgroup = ldim[2]
linedim = []
linedim.append(ldim)
else:
linedim.append(ldim)
if len(ldim) > 0:
groupdim.append(len(linedim))
groupnamedim.append(lastgroup)
groupstr = '|'.join(firstline) + '\n'
groupstr += '|'.join(['--']*len(firstline)) + '\n'
for iidd,line in enumerate(linedim):
groupstr += '%d|'%(iidd+1)
groupstr += '|'.join(line) + '\n'
allstr = allstr + '## <font face=黑体 color=#7a37ab>%s、%s</font>\n\n\n\n'%(numstr[groupnumber-1], lastgroup[1:])
allstr = allstr + groupstr + '\n\n\n\n'
allstr = allstr.replace('None', '')
clipboard.copy(allstr)
printf(groupnumber)
printf(groupdim)
printf(groupnamedim)
universityname = list(set(universityname))
groupnamedim = [s.replace('组','')[1:] for s in groupnamedim]
printf("University : %d"%len(universityname))
printf("Team:%d"%sum(groupdim))
student = list(set(student))
teacher = list(set(teacher))
printf("Student:%d"%len(student))
printf("Teacher:%d"%len(teacher))
gnstr = ' '.join(groupnamedim)
numstr = ' '.join([str(n) for n in groupdim])
printf(gnstr, numstr)
colors = ['gold', 'yellowgreen', 'lightcoral', 'lightskyblue', 'green', 'blue', 'gray', 'red', 'black']
plt.bar(groupnamedim, groupdim, color=colors)
plt.xlabel("赛题组名称")
plt.ylabel("队伍数量")
plt.grid(color = '#958080', linestyle='--', linewidth=1, axis='y', alpha=0.7)
plt.tight_layout()
plt.show()
printf('\a')
■ 相关文献链接:
● 相关图表链接: