Станция Cloud Native Community Meetup Changsha начинает регистрацию!

Станция Changsha сообщества облачных разработчиков была создана в июне 2021 г. Сообщество привержено продвижению облачных технологий и созданию экосистемы для разработчиков. После создания сообщества были проведены две офлайн-встречи и сеансы мозгового штурма. Энтузиасты облачных технологий Добро пожаловать в местное сообщество Changsha Station (студенты Changsha могут добавить WeChat  zb016720 и подать заявку на вступление в группу).

После долгого ожидания и подготовки Cloud Native Community Meetup Changsha Station наконец-то вот-вот начнется.

информация о событии

• Дата события: 3 декабря.

• Время проведения: 14:00 - 17:00

• Место проведения: здание штаб-квартиры, CLP Software Park, Jianshan Road, № 39, район Юэлу, город Чанша.

• Масштаб мероприятия: 50–80 человек, офлайн

• Спонсор: сообщество Cloud Native.

• Организатор: Юньюаньская общественная станция Чанша.

• Спонсорство места проведения и перерыва на чай: CLP Software Park, GitLab

• Кооперативное сообщество: openKylin, Tengyuan Club

проблема

Зарегистрироваться

Отсканируйте QR-код ниже, чтобы начать регистрацию!

Расписание событий

13:30 - 13:50 Регистрация

13:50 - 14:00 Открытие модератора

Тема 1

14:00 - 14:40: Как повысить эффективность НИОКР при обеспечении безопасности?

Лектор : Ма Цзинхэ

представление о себе:

Джиху (GitLab) технический евангелист DevOps, евангелист открытого исходного кода LFAPAC, посол CDF. Сосредоточьтесь на облачных технологиях и DevSecOps.

Схема темы:

Эффективность, качество, безопасность и соответствие требованиям являются тремя ключевыми аспектами в процессе разработки программного обеспечения.Осуществление этих трех аспектов одновременно в процессе разработки программного обеспечения чрезвычайно сложно.Это связано не только с навыками членов команды, но, что более важно, это связано с командой. Это связано с процессом исследований и разработок, пониманием мышления членов команды и командной культурой. Путаница в процессе и непостоянство осведомленности превращают повышение эффективности, обеспечение качества и обеспечение безопасности и соблюдения требований в лозунг, который является простой формальностью и трудно реализуем. Рабочий процесс Jihu GitLab формирует рабочий процесс, который может стандартизировать и стандартизировать процесс НИОКР путем «увязывания» управления требованиями проекта, разработки филиалов, проверки кода, правила утверждения, CI/CD, безопасности и т. д. посредством настройки и процесса. эффективность, обеспечить качество, а также обеспечить безопасность и соответствие требованиям в процессе разработки программного обеспечения.

Преимущества аудитории:

1. Как рабочий процесс Jihu GitLab стандартизирует процесс НИОКР

2. Как Code Review + Approve Rule улучшает качество кода

3. Давайте посмотрим, как несколько строк кода могут решить DevSecOps

Тема 2

14:40 - 15:20: Управление кластером на основе ClusterAPI

Лектор : Го Чживэй

представление о себе:

Член команды облачной платформы China Mobile Jinke, много лет занимается индустрией облачных вычислений. В настоящее время сосредоточен на облачной инфраструктуре.

Схема темы:

Сегодня, когда разработка платформ и SRE широко применяются, инфраструктура как код обеспечивает полную методологию и практическую основу для эффективных операций. Для группы инфраструктуры: как использовать GitOps для декларативного управления жизненным циклом кластеров k8s, как быстро развертывать, масштабировать по требованию и обновлять кластеры k8s. K8s SIG дал ссылку — ClusterAPI.

Преимущества аудитории:

Лектор познакомит с базовым дизайном ClusterAPI, экологией проекта и сценариями применения в строительстве инфраструктуры.

Тема 3

15:35 - 16:15: Эксплуатация и поддержка agile-организаций

Лектор : Тан Ботао

представление о себе:

Инженер по эксплуатации и техническому обслуживанию, занимающийся решениями, анализом спроса, реализацией и доставкой проектов, эксплуатацией и обслуживанием приложений, эксплуатацией и обслуживанием безопасности, планированием мощностей и т. д.

Схема темы:

В эпоху популярных облачных сервисов ходят бесконечные слухи об отказе от эксплуатации и обслуживания.Как может ответственный за эксплуатацию и техническое обслуживание человек адаптироваться к среде VUCA и как привести команду к обновлению и преобразованию в условиях неопределенности? среда?

Преимущества аудитории:

Эта прямая трансляция поделится мыслями лектора по этому вопросу и построит гибкую организацию, объединяющую исследования и операции в качестве решения.

Тема 4

16:15 - 16:55: Делимся последними достижениями с открытым исходным кодом для облачных рабочих столов: анализ фреймворка ускорения видео virtio-gpu.

Лектор : Цзян Фэн

представление о себе:

openKylin Virtualization SIG Maintenance, старший инженер отдела исследований и разработок группы виртуализации Kylin Software Co., Ltd.

Схема темы:

В сценариях приложений виртуализации, таких как облачные рабочие столы, часто используемые виртуальные графические решения включают QXL, Virtio GPU и т. д. Однако QXL — это виртуальная графическая карта, моделируемая исключительно программным обеспечением, которая полностью использует ЦП для рендеринга изображений и обработки видео, что приводит к снижению производительности. Напротив, графический процессор Virtio может обеспечить аппаратное 3D-ускорение с помощью компонента virglrenderer для быстрого повышения производительности графики. Но с точки зрения обработки видео, Virtio GPU, как и QXL, по-прежнему использует программный кодек, который имеет явные недостатки в производительности. Поэтому мы спроектировали и разработали механизм ускорения видео для Virtio GPU, и соответствующие исправления были приняты сообществом разработчиков. В механизме реализована функция аппаратного декодирования H.264 и H.265 с помощью графического процессора Virtio, что значительно сократило использование ЦП и значительно улучшило взаимодействие с пользователем.Этот обмен подробно представит механизм.Принципы и практические эффекты.

Преимущества аудитории:

• Узнайте о состоянии разработки технологии графического процессора Virtio в облачных рабочих столах, а также о новейшей платформе аппаратного ускорения видео на основе графического процессора Virtio.

• Используя эту структуру, прикладная программа на виртуальной машине может использовать графическую карту на физической машине для выполнения аппаратного кодирования и декодирования видео,

• Тем самым значительно повышая производительность кодека и улучшая возможности воспроизведения и редактирования видео для пользователей облачных рабочих столов.

Supongo que te gusta

Origin blog.csdn.net/TCOS001/article/details/127987458
Recomendado
Clasificación