答:根据《电信业务经营许可管理办法》(工业和信息化部令第5号)第四条的规定,企业经营电信业务,应当依法取得电信管理机构颁发的经营许可证。
什么情况下需要申请固定网数据传送业务经营许可证?
猜你喜欢
转载自blog.csdn.net/xiaolin62/article/details/91360923
今日推荐
周排行