Смешанная практика создания апплетов Flutter

1. История

Разработка мини-программ WeChat становится все быстрее и быстрее. В настоящее время мини-программы даже заменили большинство экологических ниш приложений. Ямы компании не увеличились, а уменьшились. Это может позволить только учитывать нативную разработку приложений. или сменить работу на разработку мини-программ.

В моей реальной ситуации структура Flutter, используемая приложением компании, неизбежно выполняет ту же функцию, что и разработка приложений Flutter и разработка апплетов WeChat.Такая повторяющаяся работа по изобретению велосипеда очень неэффективна.

Почему это происходит? С выпуском Flutter 1.5.4 на Google I/O в мае 2019 года было объявлено, что Flutter действительно вошел в эпоху всех терминалов, а это означает, что нужно написать только один код, и он может работать на iOS без каких-либо дополнительная модификация. , Android, Web, ПК. Flutter производит революцию в экосистеме мобильной разработки. От разработки, ориентированной на терминалы, до разработки, ориентированной на фреймворк, он не только изменит способ разработки разработчиков, но и все больше и больше компаний будут обращать внимание на использование Flutter.

Будучи кросс-платформенной средой, стек технологий разработки Flutter объединяет нативные и интерфейсные технологии. Он не только включает в себя знания разработки Native (Android, iOS), но также включает в себя многие интерфейсные (например, React) технические концепции и фреймворки. , и на этой основе он был усовершенствован, сформировав собственное уникальное техническое мышление Flutter.

Но в настоящее время Flutter не поддерживает апплеты.Хотя Flutter for Web в конечном итоге будет генерировать код JS, JS и CSS, созданные Flutter, не могут быть изменены. Во Flutter нет возможности напрямую вызывать интерфейс апплета через Dart, поэтому на данном этапе разрабатывать апплеты с помощью Flutter — не лучший выбор.

2. Некоторые решения

Фактически, с появлением легких терминалов, таких как апплеты, компании

Guess you like

Origin blog.csdn.net/xiangzhihong8/article/details/132581021