Четыре решения проблемы искажения китайских символов в консоли IntelliJ IDEA

Предисловие

Если IntelliJ IDEA не настроен, консоль иногда будет встречать искаженные китайские символы при запуске программы.Проблема искаженных китайских символов очень серьезна и даже влияет на получение информации и отслеживание программы. Опыт разработки очень плохой.

Вставьте сюда описание изображения

В этой статье я обобщил четыре метода решения проблемы искажения китайских символов на консоли. Надеюсь, она будет полезна всем.

Примечание . Судя по моему ежедневному опыту работы, порядок сортировки — это порядок, в котором нам нужно обращать внимание на изменения. Обязательно перезапускайте IntelliJ IDEA после каждого изменения , чтобы конфигурация вступила в силу .

1. Измените параметры вывода виртуальной машины текущего веб-проекта Tomcat Server.

В верхней панели навигации «Выполнить → Редактировать конфигурации...» открывается страница конфигурации и изменяется параметр вывода виртуальной машины VM текущего веб-проекта Tomcat Server для добавления, как показано на следующем -Dfile.encoding=UTF-8рисунке:

изображение

После перезапуска запустите программу, чтобы проверить информацию консоли. Если она не работает, выполните следующие действия.

2. Измените глобальное кодирование IntelliJ IDEA, кодирование проекта, кодирование файла свойств.

Перейдите в «Файл → Настройки...» в верхней панели навигации, чтобы войти на страницу конфигурации, прокрутите вниз в «Редакторе», чтобы найти «Кодировки файлов», и установите глобальную кодировку, кодировку проекта и кодировку по умолчанию для файлов свойств соответственно. как показано на следующем рисунке UTF-8:

изображение

После перезапуска запустите программу, чтобы проверить информацию консоли. Если она не работает, выполните следующие действия.

3. Пользовательские параметры виртуальной машины в IntelliJ IDEA

Нажмите «Справка → Изменить пользовательские параметры виртуальной машины…» в верхней панели навигации, чтобы перейти на страницу параметров пользовательской виртуальной машины, как показано на рисунке ниже:

изображение

Добавьте в конец файла idea64.exe.vmoptions -Dfile.encoding=UTF-8, как показано на рисунке ниже:

изображение-20230930204618792

После перезапуска запустите программу, чтобы проверить информацию консоли.Как правило, проблема будет решена на этом этапе.Конечно, если это не сработает, выполните следующие супершаги .

4. Непосредственно измените информацию о кодировке файла конфигурации IntelliJ IDEA.

Мы открываем локальный каталог установки IntelliJ IDEA, находим следующие два файла, открываем их с помощью Блокнота и добавляем последнюю строку -Dfile.encoding=UTF-8, как показано на рисунке ниже:

изображение-20230930204632232

изображение-20230930204653178

изображение-20230930204704850

После перезагрузки запустите программу для проверки информации консоли и проблема решена!

5. Решите проблему искаженного кода после успешной модификации.

Вышеупомянутые четыре метода могут полностью изменить проблему с искажением консоли на китайском языке, с которой мы столкнулись в IntelliJ IDEA. Не забудьте перезапустить. Я
надеюсь, что после прочтения этого сообщения оставьте сообщение под этим сообщением, какой метод вы использовали для его успешного изменения. , чтобы помочь больше люди.

изображение-20230930204717834

Подведем итог

В этой статье я обобщил четыре метода идеального решения проблемы искаженных китайских символов в консоли IntelliJ IDEA.

Здесь хотелось бы еще раз подчеркнуть: необходимо перезапускать IntelliJ IDEA после каждого изменения , чтобы конфигурация вступила в силу.

Кроме того, вы можете сообщить нам в области комментариев, какой метод вам полезен, то есть какая проблема с искаженным кодом является наиболее распространенной. Что касается вопросов и некоторых советов по IDEA, в будущем я буду обновлять блог чаще! Отличный инструмент для использования!

Консоль IntelliJ IDEA: проблема с искажением китайского языка, решение здесь, китайский язык больше не будет искажаться

Supongo que te gusta

Origin blog.csdn.net/yujun2023/article/details/133441808
Recomendado
Clasificación