Учебный дневник 25 апреля 2023 г.

Что может SpringCloud Alibaba?

Понижение текущего лимита службы:
по умолчанию поддерживается доступ к функции понижения текущего лимита Servlet, Feign RestTemplate, Dubbo и RocketMQ. Сумма понижения текущего лимита может быть изменена в режиме реального времени через консоль во время выполнения. Он также поддерживает просмотр текущего лимита. понизить контроль показателей.
Регистрация службы при обнаружении: адаптирована к регистрации службы Spring Cloud в стандартах обнаружения, интегрирована с лентой по умолчанию. Поддержка
управления распределенной конфигурацией: поддержка внешней конфигурации в распределенных системах, автоматическое обновление при изменении конфигурации.
Возможности, управляемые сообщениями: создавайте возможности, управляемые сообщениями, для приложений микросервисов на основе Spring Cloud Stream.
Облачное объектное хранилище Alibaba: Alibaba Cloud предоставляет масштабные, безопасные, недорогие и высоконадежные услуги облачного хранения. Поддерживает хранение и доступ к любому типу данных в любом приложении, в любое время и в любом низкопрофильном режиме.
Распределенное планирование задач: предоставляет точные, высоконадежные и высокодоступные запланированные (на основе выражения Cron) службы планирования задач второго уровня. Он также обеспечивает модель распределенного выполнения задач, такую ​​как задачи Grid.Grid-задачи поддерживают равномерное распределение массивных задач среди всех Workers (schedulerx-client) для выполнения.

Guess you like

Origin blog.csdn.net/lijinquan2009/article/details/130375631