17 августа, ежедневная разница в информации

1. Эксперты говорят, что нет необходимости слишком беспокоиться о мутантных штаммах EG.5.

2. Корректировка системы рангов Куайшоу, изменена последовательность рангов с двухрядной на однодорожечную.

3. Douyin, Volcano Engine и China Film Archive запустили «Проект восстановления классических гонконгских фильмов», чтобы восстановить 100 гонконгских фильмов в версии 4K в течение одного года . Реставрационные работы поддерживаются Volcanic Engine, и совместно с China Film Archive проводится реставрация фильма "AI+manual".

4. Tencent Cloud Intelligence запустила новый инструмент для создания копирайтинга, который основан на исследованиях и разработках крупномасштабных моделей Tencent и предназначен для рекламных платформ, платформ пользовательского контента, сервисных компаний SaaS и других клиентов с целью предоставления коммерческих инструментов копирайтинга.

5. Эксперимент по трансплантации почки человека свиньи в США успешно длился один месяц . Многие научно-исследовательские группы также надеются на прорыв в области ксенотрансплантации, пытаясь заставить свиные сердца, свиные почки и свиную печень работать на людях.

6. Провинция Цзилинь провела интервью на платформе онлайн-кейтеринга. На совещании потребовалось, чтобы платформа службы онлайн-кейтеринга строго выполняла свои уставные обязательства и выполняла пять обязанностей по обзору, управлению, распределению, защите прав и внутреннему контролю , чтобы гарантировать, что информация онлайн-продавцов верна, онлайн-продавцы работают в соблюдение законодательства, доставка блюд не загрязняется, а права и интересы потребителей защищены и продуманная организационная структура «пять гарантий»

7. Панамский канал продлевает транзитные ограничения до 2 сентября и сохраняет максимальное количество судов, которым разрешено проходить, на уровне 32 в день.

8. Alipay запускает новую международную версию , добавляя дополнительные функции обслуживания сцены, такие как общественный транспорт, такси, отели, живописные места и т. д. в городах страны.

9. Nissan будет использовать квантовую архитектуру Dongfeng для производства электромобилей.

10. Состоялась конференция по скоординированному развитию цепочки редкоземельной промышленности и цепочки поставок . На встрече 13 компаний по производству редкоземельного сырья, новых компаний по производству материалов и прикладных компаний, в том числе Northern Rare Earth и China Rare Earth, представили новые продукты, новые технологические приложения, тенденции промышленного развития, производственные, поставочные и маркетинговые связи, а также скоординированные потребности развития. индустрия редкоземельных элементов. Интенсивно подписано 10 проектов сотрудничества между промышленностью и исследованиями, 20 проектов сотрудничества в отрасли и 20 проектов сотрудничества между производством и спросом.Подписанные проекты охватывают постоянные магниты из редкоземельных металлов, оптические функции, сплавы, двигатели и т. д.

11. Введена в опытную эксплуатацию первая интегрированная платформа управления и контроля железнодорожных перевозок в Китае.

12. Китай добился новых успехов в точном синтезе гексозных сахаров из углекислого газа . Этот результат исследования обеспечивает эффективный и точный искусственный синтез гексозного сахара и обеспечивает мощную поддержку использования диоксида углерода для создания сахарных продуктов с разнообразными структурами и функциями.

13. Скоро сезон производства iPhone! Foxconn в Чжэнчжоу предложила 8000 юаней за набор рабочих

14. Индия утверждает план «зеленых» путешествий на сумму почти 7 миллиардов долларов: развернуть 10 000 электрических автобусов в течение десяти лет.

15. DJI может тайно разрабатывать электрические велосипеды (Ebike), ориентируясь на зарубежные рынки и модели высокого класса.

16. Очевидно, что трасса была изменена, но почему многие считают, что отечественные автомобили очень хороши ?

17. Шаньдун выпустил документ, призывающий к полному внедрению системы оплачиваемых отпусков , поощрению непиковых отпусков, гибкой работе и отдыху, а также поощрению потребления отпусков.Какое влияние это окажет?

18. Я работал сверхурочно в компании посреди ночи и сделал себе пачку лапши быстрого приготовления. В это время вождь сказал: « Это так хорошо пахнет, я умираю с голоду, дайте мне немного еды ». Что мне делать?

19. Купил дом за 1,23 млн юаней. Прожив в нем два года, я узнал, что это «дом с привидениями» . Суд: вернул оплату за дом и компенсировал разницу в цене и расходы на отделку на общую сумму более 1,92 млн юаней

20. Неоднократно пристававший и изнасиловавший свою 17-летнюю биологическую дочь, мужчина был приговорен к 17 годам лишения свободы и лишен права опекуна.

Guess you like

Origin blog.csdn.net/qq_39194322/article/details/132345112