Android 11.0 Если в системе имеется две встроенные программы запуска, программа запуска, отличная от Launcher3, по умолчанию устанавливается в качестве программы запуска по умолчанию.

1 Обзор

В индивидуальной разработке версии 11.0 из-за потребностей разработки продукта системе требуются две встроенные программы запуска: одна — Launcher3, а другая — самостоятельно разработанная программа запуска. Когда система запускает программу запуска, не открывайте список выбора программы запуска. для выбора средства запуска требуется, чтобы по умолчанию была выбрана самостоятельно разработанная программа запуска
. В качестве средства запуска по умолчанию выбор списка средств запуска
фактически обрабатывается в ResolverActivity.java. В частности, просмотрите анализ кода, чтобы решить проблему, чтобы реализовать
функцию установки средства запуска, отличного от Launcher3, в качестве средства запуска по умолчанию, когда в системе есть два встроенных средства запуска.

2. Если в системе имеется две встроенные программы запуска, программа запуска, отличная от Launcher3, по умолчанию устанавливается в качестве основного кода программы запуска по умолчанию.

frameworks\base\core\java\com\android\internal\app\ResolverActivity.java
frameworks/base/core/java/com/android/internal/app/ResolverListAdapter.java

3. Функциональный анализ установки средства запуска, отличного от Launcher3, в качестве средства запуска по умолчанию, когда в системе есть два встроенных средства запуска.

При реализации функции установки средства запуска, отличного от Launcher3, в качестве средства запуска по умолчанию, когда в системе есть два встроенных средства запуска,
в рамках, когда в системе имеется несколько встроенных приложений одного типа, при запуске системы, в основном это ResolverActivity.java. Появляется список запуска выбора, позволяющий пользователю выбрать запуск
соответствующего анализа кода в ResolverActivity.java. В этом классе он в основном позволяет пользователю выбирать, какое приложение того же типа запускать .

В этом классе есть внутренний класс ResolveListAdapter. Этот класс наследуется от BaseAdapter, который является адаптером данных для интерфейса выбора домашнего приложения.

Guess you like

Origin blog.csdn.net/baidu_41666295/article/details/132792525