Месячная зарплата 15К на большом заводе оптимизирована, а собеседование "хвастливое". Я устроился на маленькую фабрику с месячной зарплатой 25К, так что паника...

Работник крупного завода был оптимизирован, проинтервьюирован на предмет «хвастовства» и присоединился к маленькому заводу.

Как HR, пришедший с фабрики Fubao, я в настоящее время работаю директором по персоналу на небольшой фабрике, где работает более 100 человек. Столкнувшись с такой ситуацией, это неудивительно. Как маленькая фабрика, она не такая строгая, как большая фабрика, поэтому, когда некоторые кандидаты с крупной фабрики разговаривают со своим начальством, они действительно "выплевывают цветы лотоса", а большие фабрики используют "сленг" один за другим, так что что босс мне показался очень способным, поэтому мы попросили HR нанять его с высокой зарплатой, но я боялся, что будет слишком поздно и он убежит...

Например, я как-то брал интервью у кого-то из Али. Весь процесс наполнен «черными словами», усиливающими потенциальную энергию, я чувствую фальшь, когда слышу это, но боссу это очень нравится.

Он упаковал то, что делал раньше, с помощью «черных слов», чтобы сделать его более мощным, что заставило людей почувствовать себя очень сильными. Как хр я это вижу но не могу сказать.Ведь он любимчик начальника.Чем докажешь что он сказал ложь. Хотя некоторые люди пришли, «хвастаясь», результаты разные.

Концовка первая:

У меня нет способностей, и 80% того, что я сказал, — преувеличение. Во время интервью я сказал слишком много, и меня тут же раскусили. Например, как только подошёл интервьюер с крупного завода, он сказал, насколько он способный, а потом вы спросили его, за что конкретно он отвечает, за проект... . Он начал рассказывать истории, но истории не были гладкими и полными лазеек. Мои внутренние мысли в то время: «Неужели можно сочинить ерунду. Считайте меня дураком и сделайте вид, что никто никогда не был на большом заводе».

Конец второй:

Хвастовство преувеличило 30%, и я достаточно подготовился к интервью, включая, помимо прочего, теоретическую основу, опыт и т. д. После такого трудоустройства проблем в принципе не бывает, и они быстро адаптируются к работе, даже если потом узнают, что есть подделка, то все равно закрывают глаза и закрывают один глаз.

Конец третий:

Хвастовство преувеличивает на 30-50%. После того, как такой человек присоединится к работе, он тоже может выполнять часть работы, но когда он действительно столкнется с проблемой, он сразу же попросит помощи у внешнего мира, будь то через Интернет или друзей, в любом случае, это все виды иностранной помощи.Нет, в конце концов ушел в отставку.

Как HR, я определенно не люблю хвастаться, но мне хотелось бы знать, как себя упаковать. Интервью – это процесс знакомства друг с другом. В процессе собеседования интервьюер должен понять, на какую должность вы претендуете в компании, объединить ваши собственные преимущества и показать компании, почему вы лучший кандидат. С точки зрения непрофессионала, это процесс «продажи» себя, но, конечно, любой маркетинг требует определенной упаковки. Интервью требует надлежащей упаковки, особенно для небольших заводов. Поскольку небольшая фабрика столкнулась с большим количеством самоупаковки в процессе собеседования (некоторые начальники так делают), если вы этого не сделаете, вы снизите свои шансы получить работу.

Интервью можно муссировать соответствующим образом, но не вам "хвастаться".

На рабочем месте людям, которые слишком честны, трудно получить возможности. Те, кто знает «рутину» на рабочем месте, имеют больше шансов найти работу. Мы сами как продукт, мы должны себя хорошо продвигать, когда встречаемся с потенциальными клиентами, мы должны знать, что у Максимы он часто есть, а у боле нет.

Взорви 20% быков и скажи 80% правды.

Надлежащее преувеличение не равно фальсификации. Преувеличение должно быть основано на основных объективных фактах, иначе будет неловко, если оно будет разоблачено, и вы сразу потеряете возможность трудоустройства. Например, вы участвовали в каком-то проекте, и вы в этом проекте являетесь подсобным лицом, но вы участвовали во всем процессе проекта. Вы можете сказать, что у вас относительно высокая степень участия в процессе интервью.Пока вы можете правильно указать ключевые процессы и основные моменты, связанные с этим проектом, интервьюеру трудно различить степень вашего участия. Это фактически увеличивает ваш балл в глазах интервьюера.

Зачислен в компанию исключительно хвастовством.

Честно говоря, если вы действительно не умеете хвастаться и всегда можете хвастаться идеально, даже если вы пройдете собеседование, вам будет очень трудно полагаться на хвастовство после того, как вы устроитесь на работу.

Цель написания этой статьи не в том, чтобы сказать всем, стоит ли «приводить» себя на собеседование, а в том, чтобы рассказать всем, что на рабочем месте есть все, и если вы хотите хорошо ладить, уметь говорить, делать и учиться всегда навык. Конечно, целостность также важна.

В конце концов, собеседование основано на способностях, и 软件测试как человек, испытавший это, я хочу сделать все возможное, чтобы помочь каждому партнеру найти работу без проблем. Я потратил много времени на тщательное изучение и отсортировал некоторые 软件测试技术资料материалы 面试题, чтобы каждый мог их улучшить и продвинуть. Хотите ли вы начать работу или хотите пройти собеседование и сменить работу, чтобы укрепить основу, вы можете получить копию бесплатно.

Содержание включает теорию тестирования, основы Python, основы Linux, веб-тестирование, тестирование приложений, инструменты управления, тестирование интерфейса, тестирование производительности, связанные с Selenium, основы MySQL, связанные с LordRunner и т. д.

Некоторые скриншоты показаны ниже, а способ бесплатной загрузки прикреплен в конце статьи.

Благодаря сводке больших данных выясняется, что собеседования на должности тестировщиков программного обеспечения практически одинаковы. Часто задаваемые вопросы включают следующее:

  • Теория тестирования (тестовая база + анализ требований + тестовая модель + план тестирования + стратегия тестирования + тестовый пример и т. д.)
  • Linux (основы Linux + упражнения по Linux)
  • MySQL (базовые знания + практика запросов + краткое изложение классических вопросов интервью для Wannian Student Table + реальные вопросы для предприятий баз данных)
  • веб-тестирование
  • тестирование API
  • тестирование приложений
  • инструменты управления
  • Основы Python (основы Python + вопросы по программированию + коллекции + функции + функции Python и т. д.)
  • Связанный с селеном
  • Тестирование производительности
  • LordRunnerСвязанные
  • компьютерная сеть
  • принцип композиции
  • Структуры данных и алгоритмы
  • логическая проблема
  • человеческие ресурсы

1. Теория испытаний

什么是软件测试?

  • Процесс выполнения программы с целью поиска в ней ошибок

软件测试的目标

  • Поиск как можно большего количества ошибок
    Тестирование — это процесс запуска программы для поиска ошибок.
    Хороший тестовый пример — это тот, который, вероятно, найдет до сих пор не обнаруженные ошибки.
    Успешный тест — это тот, который выявляет до сих пор не обнаруженные ошибки.

怎么编写案例?

  • Написание кейса во многом связано с определением этапа тестирования. Кейсы для системных тестов и модульных тестов могут быть разными. Вообще говоря, тестовые случаи определяются в соответствии с требованиями системы.

2. Основы Linux

Linux 中,一般怎么隐藏文件?

  • Имя файла начинается с .

在 Linux 系统中,一个文件的访问权限是 755,其含义是什么?

  • 755 означает, что владелец файла имеет права на чтение, запись и выполнение файла, а группа пользователей владельца файла и других пользователей имеет права на чтение и выполнение файла.

在 Linux 系统中,一个文件的访问权限是 755,其含义是什么?

  • 755 означает, что владелец файла имеет права на чтение, запись и выполнение файла, а группа пользователей владельца файла и других пользователей имеет права на чтение и выполнение файла.

3. Основы MySQL

什么是数据库?

  • База данных (Database) — это хранилище, которое организует, хранит и управляет данными в соответствии со структурой данных.

简述什么是存储过程和触发器?

  • Хранимая процедура: объект в базе данных, предварительно скомпилированный набор операторов Transact-SQL, которые хранятся под определенным именем и обрабатываются как единое целое. (Его можно понимать как функцию на языке C с функциональными характеристиками, такими как параметры и возвращаемые значения)

    Триггер — это особый тип хранимой процедуры, которая вступает в силу, когда данные изменяются в указанной таблице с помощью одной или нескольких из следующих операций модификации данных: UPDATE, INSERT или DELETE.

Mysql 数据库中怎么实现分页?

  • выберите * из таблицы limit (start-1)*limit,limit; где start — это номер страницы, а limit — количество элементов, отображаемых на каждой странице.

4. Веб-тестирование

如何测试购买下单和退货流程

  • Менеджер по продукту разработал скидки на отдельные продукты, комбинированные скидки, скидки на заказы, скидки по купонам (скидки по купонам включают общие купоны, купоны направления, купоны на скидку и купоны на скидку) и подарочные карты, среди которых подарочные карты необходимо приобретать отдельно. Как протестировать заказ на покупку и процесс возврата, на что следует обратить внимание? (включая хранение данных)

nginx,tomcat,apache 都是什么?

  • Nginx (engine x) — это высокопроизводительный HTTP и обратный прокси-сервер, а также сервер IMAP/POP3/SMTP.

    HTTP-сервер Apache — это модульный сервер, производный от сервера NCSA httpd Сервер Tomcat — это бесплатный сервер веб-приложений с открытым исходным кодом, который представляет собой облегченный сервер приложений и является первым выбором для разработки и отладки программ JSP.

5. Тест интерфейса

什么是接口

  • Интерфейс относится к точкам взаимодействия между внешними системами и системами, а также между внутренними подсистемами.
    Включая внешний интерфейс, внутренний интерфейс, внутренний интерфейс включает в себя: сервис верхнего уровня и интерфейс сервиса нижнего уровня, интерфейс того же уровня.

下个接口请求参数依赖上个接口的返回数据

  • Это очень просто, разные интерфейсы инкапсулируются в разные функции или методы, возвращаются требуемые данные, для их получения используется промежуточная переменная a, а последующий интерфейс может передавать

接口测试中依赖登录状态的接口如何测试?

  • Опираясь на наиболее сохраняющий состояние интерфейс, по сути, каждый раз, когда отправляется запрос, необходимо принести сеанс или файл cookie с действительной информацией об учетной записи для успешной отправки и добавить необходимый сеанс или файл cookie при создании POST-запроса.

6. Тестирование приложений

在查看 logcat 命令日志时候怎么内容保存到本地文件?

  • Перенаправление вывода: logcat >> log_file_name

Appium 都有哪些启动方式

  • 1. Запуск клиента
  • 2. Запуск командной строки

//*[contains(@text,”登录”)]”是什么意思

  • Найдите первый элемент, текстовый атрибут которого содержит элемент входа

7. Основы Python

字符串反序输出?

  • печать (a_str[::-1])

判断回文?

  • астр[::-1] == а_стр

简述你对 input()函数的理解?

  • В Python3 input() получает пользовательский ввод, независимо от того, что пользователь вводит, он имеет строковый тип. Есть функции raw_input() и input() в Python2, функции raw_input() и input() в Python3 имеют одинаковую функцию, какой тип данных вводится с помощью input() и какой тип данных получается.

Восемь, связанные с Selenium

什么是 Selenium?

  • Selenium — это набор инструментов, предназначенных для автоматизации веб-браузеров. Вот и все! Что вы будете делать с этой штукой, зависит только от вас. В основном используется для автоматизированного тестирования веб-приложений, но не ограничивается этим. Скучные административные веб-задачи тоже можно (и нужно!) автоматизировать.

    Selenium поддерживается некоторыми из крупнейших поставщиков браузеров, которые предприняли (или предпринимают) шаги, чтобы сделать Selenium встроенной частью своих браузеров. Это также основная технология, стоящая за бесчисленным множеством других инструментов автоматизации браузера, API и фреймворков.

    Последняя версия Selenium уже 3.0 (официально выпущена 13 октября 2016 г.), но поскольку это новая технология, Selenium 3.0 широко не используется. Спектр изменений не очень велик, в основном потому, что он больше склоняется к Webdriver, а не к RC.

什么是 elenium IDE?

  • Selenium IDE — это интегрированная среда разработки Selenium-скриптов. Он реализован в виде расширения (плагина) Firefox и позволяет записывать, редактировать и отлаживать тесты.

webdriver 如何开启和退出一个浏览器?

  • Вкл.: dr = webdriver.browsertype() Выкл.: dr.quit()

вставьте сюда описание изображения

9. Тест производительности

你认为性能测试的目的是什么?做好性能测试的工作的关键是什么?

  • Целью тестирования производительности является проверка того, соответствует ли система производительности, указанной в спецификации требований.Тестирование производительности часто необходимо сочетать с тестированием прочности и часто требует одновременного тестирования программного и аппаратного обеспечения.

    Основное внимание при тестировании производительности уделяется времени отклика, пропускной способности, размеру занимаемой памяти (вспомогательной памяти), точности обработки и т. д.

简述什么是值传递,什么是地址传递,两者区别是什么?

  • Передача по значению То, что вызывающая функция передает вызываемой функции, является копией значения, а не исходным значением; передача по адресу То, что вызывающая функция передает вызываемой функции, является адресом значения. Разница в том, что операция передачи значения в вызываемой функции не изменяет значение вызывающей функции, а передача адреса отличается.

LoadRunner 分哪三部分?

  • дизайн действий пользователя;
  • Оформление сцены;
  • анализ тестовых данных;

10. Связанные с LordRunner

LoadRunner 分哪三部分?

  • дизайн действий пользователя;
  • Оформление сцены;
  • анализ тестовых данных;

简述 LoadRunner 的工作原理?

  • Loadrunner будет автоматически отслеживать запросы, отправленные указанным URL-адресом или приложением, и ответ, возвращаемый сервером.Он действует как третья сторона (агент), чтобы отслеживать все разговоры между клиентом и сервером, а затем записывать эти разговоры, генерировать сценарии. , и запустите их снова. Во время имитации запроса, отправленного клиентом, захватите ответ от сервера.

什么是 LoadRunner 的组件?

  • Компоненты LoadRunner: Генератор виртуальных пользователей, Контроллер, Агент, Анализатор и монитор LoadRunner, Онлайн-справка LoadRunner.

11. Логические вопросы

在一天的 24 小时之中,时钟的时针、分针和秒针完全重合在一起的时候有几次?都分别是什么时间?你怎样算出来的?

  • 23 раза, потому что минутная стрелка должна повернуться 24 раза, часовая стрелка может повернуться только 1 раз, а интервал между минутной и часовой стрелками очевидно > 1 часа, у них 23 шанса на совпадение, а секундная стрелка имеет шанс совпадения в каждом совпадении, так что это 23 момента совпадения, которые можно получить, сравнивая с часами, или формулируя.

12. Человеческие ресурсы

你的测试职业发展是什么?你自认为做测试的优势在哪里?

  • Чем больше опыт тестирования, тем выше способность к тестированию. Так что для развития моей карьеры нужно время, чтобы шаг за шагом накапливаться до старшего инженера-испытателя. А еще у меня есть предварительный карьерный план, накопленный опыт тестирования за первые 3 года, согласно требованиям, как быть хорошим инженером-испытателем, постоянно обновлять и исправлять себя, хорошо справляться с задачами по тестированию.

  • Преимущество заключается в моей непоколебимой уверенности и энтузиазме в тестировании.Хотя у меня недостаточно опыта, я уверен, что основные навыки, необходимые для тестирования, могут быть использованы в моей работе.

好的测试工程师应具备的素质?

  • Коммуникативные навыки, навыки эмпатии, технические навыки, уверенность в себе, дипломатичность, чувство юмора, хорошая память, терпение, скептицизм, самодисциплина, проницательность

请介绍一下你的项目

  • Из нескольких частей, сначала масштаб проекта, включая масштаб кода проекта, масштаб спроса, масштаб вариантов использования, рабочую нагрузку, график, качество и стоимость, затем общий процесс тестирования, затем роли и обязанности, а затем проект с точки зрения их собственных характеристик, например, что у них получилось лучше всего, когда они столкнулись с наибольшими трудностями (как их решить), что было наихудшим и, наконец, их опыт.

наконец

Весь документ состоит из почти 200 страниц. Чтобы не мешать вашему чтению, показана только часть содержания. Я надеюсь, что это поможет вам просмотреть перед собеседованием и найти хорошую работу, а также сэкономит всем время на искать информацию в Интернете, чтобы узнать!

вставьте сюда описание изображения

Guess you like

Origin blog.csdn.net/weixin_56331124/article/details/131296342